Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Federico en Semifinal Dobles en Turquía
- Finales en Torneo Nacional G1 Santa Cruz
- Sorteo en Torneo Nacional G1 12 y 16 Santa Cruz
- Campeones Torneo Nacional G4 Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Bolivianos en el exterior
- Cuartos de Final en Torneo Nacional G1 Santa Cruz
- Torneo Nacional G4 Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Bolivianos en el exterior
- Finaliza Clasificación en Torneo Nacional G1 Santa Cruz
- Torneo Nacional G4 Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Campeones Torneo Nacional Absoluto Santa Cruz
- Bolivianos en el exterior
- Clasificación en Torneo Nacional G1 Santa Cruz
- Comienza Torneo Nacional G4 Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Semifinales en singles y dobles en Torneo Nacional Absoluto Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Federico Zeballos en Futures F20 Turquía
- Alejandro Mendoza en Futures F4 México
- Rodrigo Banzer en Futures F6 Argentina
- Nanda Álvarez en Antalya, Turquía
- Federico Zeballos en Futures F3 Suecia
- Tome Nota sobre los Torneos G1 y G4 Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Futures F3 Bastad, Suecia
- Natalia Barbery en Dobles de Plantation ITF 18
- Comienza Torneo Nacional Absoluto en Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Natalia Barbery avanza en Dobles de Plantation ITF 18
- Ampliación de Inscripciones a Torneo Nacional Menores G1 Series Andy Roddick Santa Cruz
- Federico Zeballos en segunda ronda de Futures F3 Suecia
- Alejandro Mendoza en Futures F3 México
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Ampliación de Inscripciones a Torneo Nacional Menores G1 Series Andy Roddick Santa Cruz
- Federico Zeballos en segunda ronda en Futures F3 Suecia
- Alejandro Mendoza debuta en Futures F3 México
- Rodrigo Banzer debuta en Futures F5 Argentina
- Matías Vargas avanza en Plantation ITF 18
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Federico Zeballos avanza a segunda ronda en Futures F3 Suecia
- Finalizó Sudamericano 14 años Argentina
- Alejandro Mendoza en Futures F3 México
- Rodrigo Banzer en Futures F5 Argentina
- Bolivianos en Plantation ITF 18
- Hoy cierre de Inscripciones:
- Torneo Nacional Menores G1 Santa Cruz
- Torneo Nacional Menores G4 Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Bolivia Varones en Sudamericano 14 años Argentina
- Federico Zeballos en Futures F3 Suecia
- Alejandro Mendoza en Futures F3 México
- Rodrigo Banzer en Futures F5 Argentina
- Sebastián Alarcón en Clasificación de Plantation ITF 18
Cierre de Inscripciones 11 de mayo:
- Torneo Nacional Menores G1 Santa Cruz
- Torneo Nacional Menores G4 Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Bolivia Varones vence a Paraguay en Sudamericano 14 años Argentina
- Federico Zeballos en Futures F3 Suecia
- Alejandro Mendoza en Futures F3 México
- Rodrigo Banzer en Futures F5 Argentina
- Natalia Barbery en Plantation ITF 18
- Conferencia Mundial de Entrenadores en Antalya, Turquía
- Convocatoria Torneo Nacional Absoluto Santa Cruz
- Convocatoria Torneo Nacional Menores G1 Santa Cruz
- Convocatoria Torneo Nacional Menores G4 Santa Cruz
Circuito COSAT
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Mañana Cierran Inscripciones On Line a Nacional Absoluto Santa Cruz
- Bolivia Varone 3 Ecuador 0 Sudamericano 14 años Argentina
- Convocatoria Torneo Nacional Menores G1 Santa Cruz
- Convocatoria Torneo Nacional Menores G4 Santa Cruz
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Bolivianos en Futures F2 Suecia
- Bolivia Damas 0 Perú 3 en Sudamericano 14 años Argentina
- Convocatoria Torneo Nacional Menores G1 Santa Cruz
- Convocatoria Torneo Nacional Menores G4 Santa Cruz
- Convocatoria Torneo Nacional Absoluto Santa Cruz
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Bolivianos debutan en Suecia
- Alejando Mendoza debuta en singles de Futures F2 México
- Bolivia Varones 0 Brasil 2 en Sudamericano 14 años Argentina
- Campeones Torneo Nacional Menores G2 12 y 16 años Beni
- Convocatoria Torneo Nacional Menores G1 Santa Cruz
- Convocatoria Torneo Nacional Menores G4 Santa Cruz
- Convocatoria Torneo Nacional Absoluto Santa Cruz
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Hugo Dellien y Federico Zeballos en Futures F2 Suecia
- Alejando Mendoza debuta en dobles de Futures F2 México
- Bolivia debuta en Sudamericano 14 años Argentina
- Campeones Torneo Nacional Menores G2 12 y 16 en Oruro, Beni y Cochabamba
- Campeones Torneo Nacional Primera, Senior y supersenior en Chuquisaca
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Campeones Torneo Nacional Menores G2 14 y 18 Beni
- Hugo Dellien y Federico Zeballos en Futures F2 Suecia
- Alejando Mendoza en Futures F2 México
- Federico Zeballos se queda en Cuartos de Final de Futures F11 España
- Clasificación en Torneo Nacional Menores G2 12 y 16 en Oruro, Beni y Cochabamba
- Arranca Torneo Nacional Primera, Senior y supersenior en Chuquisaca
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Federico Zeballos avanza a Cuartos de Final de Futures F11 España
- Alejandro Mendoza en singles de Futures F1 México
- Campeones Torneo Nacional Menores G2 14 y 18 en Oruro y Cochabamba
- Sorteo en Torneo Nacional Menores G2 12 y 16 en Oruro, Beni y Cochabamba
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Federico Zeballos en segunda ronda de Futures F11 España
- Alejandro Mendoza avanza en singles de Futures F1 México
- Cuadro Principal en Torneo Nacional Menores G2 en Oruro, Beni y Cochabamba
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Alejandro Mendoza en Dobles de Futures F1 México
- Finaliza Sudamericano 16 años en Colombia
- Federico Zeballos en Futures F11 España
- Comienza Torneo Nacional Menores G2 en Oruro, Beni y Cochabamba
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Federico Zeballos en Futures F11 España
- Alejandro Mendoza en Futures F1 México
- Sudamericano 16 años en Colombia
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Participe en Torneo Nacional Primera Categoría Chuquisaca
- Inscríbase al Torneo Nacional Senior y Súper Senior Chuquisaca
- Sudamericano 16 años en Colombia
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 1
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 1º. AMTO-Estadio Nacional, Chile
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Se otorgan Wild Cards en G2 Oruro, Beni y Cochabamba
- Mañana cierre de inscripciones On Line Nacional Primera Categoría Chuquisaca
- Mañana cierre de inscripciones On Line Nacional Senior y Súper Senior Chuquisaca
- Sudamericano 16 años en Colombia
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 1
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 1º. AMTO-Estadio Nacional, Chile
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Nominación Equipo Bolivia a Sudamericano 14 años
- Inscríbase hasta el 24 de abril al Torneo Nacional Primera Categoría Chuquisaca
- Inscríbase hasta el 24 de abril al Torneo Nacional Senior y Supe senior Chuquisaca
- Sudamericano 16 años en Colombia
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 1
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 1º. AMTO-Estadio Nacional, Chile
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Nominación Equipo Bolivia a Sudamericano 14 años
- Sudamericano 16 años en Colombia
- Convocatoria Torneo Nacional Primera Categoría Chuquisaca
- Convocatoria Torneo Nacional Senior y Supe senior Chuquisaca
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 1
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 1º. AMTO-Estadio Nacional, Chile
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
Noticias de la Federación Boliviana de Tenis
TITULARES
- Hugo debuta en Challenger Santos, Brasil
- Rodrigo Banzer en Futures F5 Chile
- Sudamericano 16 años en Colombia
- Convocatoria Torneo Nacional Primera Categoría Chuquisaca
- Convocatoria Torneo Nacional Senior y Super Senior Chuquisaca
Circuito COSAT
- Perú G4 Villa Deportiva 1
- Perú G4 Villa Deportiva 2
- 1º. AMTO-Estadio Nacional, Chile
- 2º. AMTO-Estadio Nacional (Chile)
- Arequipa Junior Open, Perú
RESULTADOS DEL TORNEO NACIONAL G2 LA PAZ 2013 |
|||
DAMAS 12 | DAMAS 16 | DAMAS 14 | DAMAS 18 |
Clasificación | Clasificación | Clasificación | Clasificación |
Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal |
Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles |
VARONES 12 | VARONES 16 | VARONES 14 | VARONES 18 |
Clasificación | Clasificación | Clasificación | Clasificación |
Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal |
Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles |
HORARIO | PROGRAMA Y HORARIOS DE CANCHA |
RESULTADOS DEL TORNEO NACIONAL G2 ORURO 2013 |
|||
DAMAS 12 | DAMAS 16 | DAMAS 14 | DAMAS 18 |
Clasificación | Clasificación | Clasificación | Clasificación |
Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal |
Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles |
VARONES 12 | VARONES 16 | VARONES 14 | VARONES 18 |
Clasificación | Clasificación | Clasificación | Clasificación |
Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal |
Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles |
HORARIO | PROGRAMA Y HORARIOS DE CANCHA |
RESULTADOS DEL TORNEO NACIONAL G2 LA PAZ 2013 |
|||
DAMAS 12 | DAMAS 16 | DAMAS 14 | DAMAS 18 |
Clasificación | Clasificación | Clasificación | Clasificación |
Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal |
Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles |
VARONES 12 | VARONES 16 | VARONES 14 | VARONES 18 |
Clasificación | Clasificación | Clasificación | Clasificación |
Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal |
Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles |
HORARIO | PROGRAMA Y HORARIOS DE CANCHA |
RESULTADOS DEL TORNEO NACIONAL G2 ORURO 2013 |
|||
DAMAS 12 | DAMAS 16 | DAMAS 14 | DAMAS 18 |
Clasificación | Clasificación | Clasificación | Clasificación |
Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal |
Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles |
VARONES 12 | VARONES 16 | VARONES 14 | VARONES 18 |
Clasificación | Clasificación | Clasificación | Clasificación |
Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal | Cuadro principal |
Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles | Cuadro principal dobles |
HORARIO | PROGRAMA Y HORARIOS DE CANCHA |